返回经济技术开发区首页>>

用户须知

1、本《部门问政》受理公民、法人或者其他组织反映的情况、提出的意见建议或者投诉请求。
根据《信访条例》的有关规定,对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议、信息公开等法定途径解决的投诉请求,请依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。
重大举报、复查复核类来信,请用书面形式邮寄至赣州经开区纪工委或赣州经开区党政办公室。对网上答复意见不满,可要求办理部门提供书面答复意见书,并可按照《信访条例》的规定,凭书面答复意见书向上一级行政机关申请复查。
2、对平等主体之间的民事、经济纠纷,请您按有关法律的规定,通过司法程序解决。
3、来信人可根据注册信息查询相关问题的处理情况,特殊情况例外。网上查询只针对网上办理的信件,其它仍由承办单位答复来信人。

最新信件更多>>

信件标题发件人发布时间状态

    友情链接:

  • 中央部委网站
  • 本市县级网站
  • 市政府(部门)网站
  • 区(部门)单位网站
  • 热门网站